Home » , , , » Daftar Caleg DPR RI Provinsi Sumatera Utara Yang Lolos Ke Senayan

Daftar Caleg DPR RI Provinsi Sumatera Utara Yang Lolos Ke Senayan

Written By MAJALAH HOLONG ONLINE on Minggu, 12 Mei 2019 | Mei 12, 2019


Jambi, MH – Calon Legislatif DPR RI (Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia)  dari Provinsi Sumatera Utara yang dapat melanggeng ke Senayan  sesuai rekapitulasi KPU dengan perincian :  1. PDIP sebanyak 7 orang, 2. Nasdem sebanyak 5 orang, 3. Golkar sebanyak 4 orang, 4. Gerindra sebanyak 4 orang, 5. PKS sebanyak 3 orang , 6. PAN sebanyak 3 orang, 7. Demokrat sebanyak 3 orang dan 8. PKB sebanyak  1 orang, jumlah semua DPR RI dari Provinsi Sumatera Utara 30 orang.

Adapun nama – nama mereka adalah sebagai berikut sesuai dengan daerah pilihan (Dapil) :

Dapil I : Meliputi Kota Medan, Kabupaten Deli Serdang, Kabupaten Serdang Bedagai dan Kota Tebing Tinggi.

1. Sofyan Tan (PDIP)
2. Yasona Laoli (PDIP)
3. Tengku Erry Nuradi (NasDem)
4. Prananda S. Paloh (NasDem)
5. Muhammad Safii (Gerindra)
6. Gerindra
7. Meutya Hafids (Golkar)
8. Mulfachri Harahap (PAN)
9. Tifatul Sembiring (PKS)
10. Abdul Wahab Dalimunthe (Demokrat)

Dapil II : Meliputi Kabupaten Labuhanbatu, Labuhanbatu Selatan, Labuhanbatu Utara, Tapanuli Selatan, Kota Padangsidimpuan, Mandailing Natal, Nias, Nias Selatan, Nias Utara, Nias Barat, Kota Gunungsitoli, Kota Sibolga, Tapanuli Tengah, Tapanuli Utara, Humbang Hasundutan, Toba Samosir, Samosir, Padanglawas, Padanglawas Utara.

1. Sihar Sitorus (PDIP)
2. Trimedya Panjaitan (PDIP)
3. Delmeria Sikumbang (NasDem)
4. Martin Manurung (NasDem)
5. Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)
6. Lamhot Sinaga (Golkar)
7. S. Partaonan Daulay (PAN)
8. H. Iskan Qolba Lubis (PKS)
9. Jhonny Allen Marbun Demokrat )
10. PKB

Dapil III : Meliputi Tanah Karo, Simalungun, Siantar, Binjai, Langkat, Dairi, Pakpak Bharat, Batubara, Asahan dan Kota Tanjungbalai.

1. Djarot Saiful Hidayat (PDIP)
2. Junimart Girsang (PDIP)
3. Bob AM Sitepu (PDIP)
4. Ahmad Doli K (Golkar)
5. Delia Pratiwi S (Golkar)
6. Djohar Arifin H. (Gerindra)
7. Rudi Hartono Bangun (NasDem)
8. Ansori Siregar (PKS)
9. Nasrul Bahar (PAN)
10. Hinca Panjaitan (Demokrat). (MH – Fendi Sinabutar).


Share this article :

Posting Komentar

 
Support : Majalah Holong | | Copyright © 2018. Majalah Holong -Media Komunitas Majalah Holong