Home » , , » Rabu, KPU Tetapkan 50 Anggota DPRD Medan Terpilih, Inilah Nama-Namanya

Rabu, KPU Tetapkan 50 Anggota DPRD Medan Terpilih, Inilah Nama-Namanya

Written By MAJALAH HOLONG ONLINE on Selasa, 13 Agustus 2019 | Agustus 13, 2019

Kantor KPU Medan. (andika syahputra/dok).
Medan, MH - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan akan menetapkan 50 anggota DPRD Medan terpilih periode 2019-2024 pada Rabu (14/8/2019). Keputusan ini diambil setelah Mahkamah Konstitusi (MK) menolak gugatan yang diajukan salah satu caleg Partai Golkar di Daerah Pemilihan (Dapil) IV yang meliputi Kecamatan Medan Area, Medan Kota, Medan Amplas dan Medan Denai.

"Gugatan caleg Golkar ditolak, Rabu penetapan anggota DPRD Medan terpilih," ujar Koordinator Divisi Teknis KPU Medan, M Rinaldi Khair, ketika dikonfirmasi, Senin (12/8/2019).

Setelah penetapan, kata dia, 50 nama anggota DPRD Medan terpilih akan dikirimkan ke Sekretariat DPRD Medan untuk diproses pelantikannya
.
Berikut 50 nama anggota DPRD Medan terpilih periode 2019-2024

Dapil I (8 Kursi)
1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajuddin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDIP)
5. Abdul Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Rudiawan Sitorus (PKS)

Dapil II (12 Kursi)
1. Bahrumsyah (PAN)
2. Surianto (Gerindra)
3. Mulia Asri Rambe (Golkar)
4. Abdul Rani (PPP)
5. Aulia Rachman (Gerindra)
6. Margaret MS (PDIP)
7. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
8. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
9. Janses Simbolon (Hanura)
10. Siti Suciati (Gerindra)
11. Sudari (PAN)
12. Abdul Latif Lubis (PKS)

Dapil III (8 Kursi)
1. Paul Mei Anton (PDIP)
2. Wong Cun Sen (PDIP)
3. Sahat Simbolon (Gerindra)
4. Modesta Marpaung (Golkar)
5. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra)
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
7. Irwansyah (PKS)
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV (10 Kursi)
1. Hasyim (PDIP)
2. Ihwan Ritonga (Gerindra)
3. Hendra DS (Hanura)
4. David Roni Sinaga (PDIP)
5. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
6. Rudiyanto (PKS)
7. M Rizki Nugraha (Golkar)
8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
9. Afif Abdillah (Nasdem)
10. Edi Saputra (PAN)

Dapil V (12 Kursi)
1. Daniel Pinem (PDIP)
2. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
3. Dhiyaul Hayati (PKS)
4. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
5. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar)
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Suranta Meliala (Gerindra)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Hendri Duin (PDIP)
12. Sukamto (PAN). (Medanbisnisdaily.com).


Share this article :

Posting Komentar

 
Support : Majalah Holong | | Copyright © 2018. Majalah Holong -Media Komunitas Majalah Holong